Накануне в СМИ появилась информация, что из Петербурга в Лондон не смог вылететь солист группы The Prodigy Кит Чарльз Флинт. По информации Интерфакса, на пропускном пункте в аэропорту Пулково во время проверки документов Флинт не смог найти свой британский паспорт, по которому въехал в Россию. С собой у Флинта был ирландский паспорт, но в нем не было необходимой визы. О приключениях британца в России (прямо как по сюжету из знаменитых "Итальянцев в России") рассказали все СМИ города и страны. Причем, официально в миграционной службе подтвердили, что из-за возникшей проблемы Флинту порекомендовали  обратиться  в консульство Великобритании в Петербурге и там он будет добиваться оформления проездных документов и визы. 

Но позже информацию опровергли. Как оказалось, на паспортном контроле в Пулково солист группы просто долго искал свой британский паспорт по многочисленным карманам. Но в итоге нашел его. Некоторые СМИ даже опровергли информацию, что паспор потерял именно Кит Флинт. Речь шла о техническом сотруднике группы. Тем не менее, организаторы гастролей группы The Prodigy в Петербурге сообщили, что музыканты в полном составе покинули северную столицу и благополучно вернулись в Лондон.

"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15:00. Сообщения в СМИ об обратном - это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды. Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден, и группа в полном составе благополучно вылетела", - сказал представитель корпорации, организовавшей выступление артистов в северной столице.

Напомним, концерт группы The Prodigy состоялся в Ледовом дворце в Петербурге в минувшее воскресенье, 11 октября.