Боевики запрещённой в России террористической организации "Исламское государство" заживо сожгли семью в Ираке за попытку покинуть контролируемую исламистами территорию, сообщает иранский телеканал Press TV. Жестоким образом террористы расправились с тремя детьми и их родителями.

По данным телеканала, публичная казнь в назидание другим произошла 10 мая в иракском городе Киркук. Таким образом боевики надеются запугать местных жителей, чтобы они не покидали город и продолжали служить для игиловцев живым щитом.

Отметим, что данная расправа произошла на фоне другого события. Члены группировки 11 мая в Ираке закопали заживо 35 своих же бывших соратников, которых "Исламское государство" заподозрило в дезертирстве.

Отметим, что террористы с 2014 года контролируют обширную часть территорий, принадлежащих Сирии и Ираку. Тем не менее, благодаря ряду наступательных операций боевики были вытеснены из ряда городов этих двух стран. В частности, недавно сирийским войскам при поддержке российской авиации удалось отбить у исламистов Пальмиру.

Читайте также: ИГИЛ заживо закопало в землю 35 дезертиров

Читайте также: В Ираке ликвидирован один из лидеров "Исламского государства"

Читайте также: Пальмира официально освобождена