Взрывы, прогремевшие в Джакарте сегодня утром, попали на видео очевидцев. Скорей всего, теракт удалось снять жильцам дома, стоявшего напротив атакованного торгового центра. Об этом в четверг сообщает РИА Новости.

На записи видны две яркие вспышки, а также слышны звуки взрывов. Также, согласно видео, взрывы прогремели на улице перед зданием торгового центра, а не внутри, как сообщалось ранее.

К данному часу известно о пяти погибших. Как сообщает МИД России, информации о том, что среди жертв случившегося есть россияне, нет.

Между тем, всего, по предварительным данным, всего прогремели около шести взрывов. Взрывные устройства были приведены в действие одним или несколькими смертниками.

Напомним, что сегодня утром в самом центре Джакарты в районе, где находятся фешенебельные отели, развлекательные центры и люксовые магазины неизвестные атаковали торговый центр.

Вскоре после взрывов полицейские вступили в перестрелку с террористами.

В результате случившегося погибли по меньшей мере пять человек. К данному часу, согласно информации МИД России, сообщений о пострадавших среди граждан РФ нет.

Произошедшее уже признано терактом.