Не самые радужные прогнозы дают синоптики Гидрометцентра. Осадков в апреле в Петербурге выпадет больше нормы, а тепло и солнце "заглянут" в город только после 10-го числа. Что касается средней температуры воздуха, то в апреле в Петербурге она будет около среднестатистических значений - без аномального тепла и холодов.

К сожалению, первая половина апреля не порадует петербуржцев хорошей погодой. В регионе будут друг за другом "ходить" циклоны - ожидается дождливо и пасмурно. Температура воздуха в дневные часы не будет подниматься выше +6-ти градусов. Правда, в отдельные дни возможны и резкие рывки потепления - до +13-ти. Ночью в начале апреля в Петербурге еще возможны заморозки до -2 градусов.

Во второй половине месяца будет больше дней с малооблачной, сухой погодой и  значительными  изменениями температуры воздуха в пределах суток. В середине апреля днем воздух бует прогреваться до +12 градусов, в отдельные дни возможно потепление аж до +20-ти. Ночью прохладно, иногда и до минусовых значений. 

Добавим, по многолетним данным среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге в  апреле составляет плюс 4 градуса. Месячная сумма осадков - 33 мм.