"Научно-романтическая комедия", как называют её создатели, "Теория Большого взрыва" возвращается на экраны уже в понедельник, 22 сентября. По этому случаю телеканал Paramount Comedy совместно с Warner Bros. привезут в Москву международную выставку арт-работ по мотивам сериала. Выставка приурочена к выходу 8-го сезона успешного ситкома и пройдёт  с 17 по 23 ноября.

Арт-проект "Выставка Большого Взрыва" впервые покажет российским поклонникам более 30 работ зарубежных художников, ранее выставленных в США, Испании и Франции. Не останутся в стороне и известные российские деятели современного искусства, которые также представят свое видение героев сериала. Кроме того, специально для поклонников сериала будет организован конкурс на лучший арт-объект, так что каждый посетитель сможет приложить руку к созданию фан-арта.

Что касается событий нового сезона, как стало известно Metro, Пенни пойдет на собеседование на должность представителя фармацевтической компании, где работает Бернадетт, и попытается очаровать работодателя (немалую роль в этой авантюре сыграет её новая короткая стрижка). Стюарт из магазина комиксов продолжит жить с миссис Воловиц – можно лишь догадываться о реакции Говарда. Внезапное путешествие Шелдона в Аризону не обойдётся без внимания Эмми, которая, мягко говоря, будет не очень рада, что бойфренд отчалил без предупреждения. Более того, Шелдона в Аризоне ещё и разденут буквально до трусов – спасать его из передряги придётся всё тем же Эмми и Леонарду.

Сериал "Теория Большого взрыва" – американский ситком, который стартовал в 2007 г. В его основе лежит история двух молодых друзей - талантливых физиков, которые проводят время в компании своих друзей: астрофизика из Индии, который панически боится разговоров с женщинами, и инженера, который накануне своего 30-летия по-прежнему живёт со своей мамой. Всё меняется, когда в квартиру напротив вселяется симпатичная девушка по имени Пенни, которая подрабатывает официанткой, но мечтает о карьере актрисы.