Российская теннисистка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров приняли решение расстаться, сообщает индийская коммерческая телекомпания NDTV.

Об отношениях двух теннисистов стало известно в конце 2012 года, когда Шарапова и Димитров стали появляться вместе на различных мероприятиях. По сообщению источника, поводом для появления слухов о размолвке теннисной пары стал тот факт, что оба отписались друг от друга в Twitter и не появлялись вместе на трибунах Открытого чемпионата США (US Open) по теннису.

Более того, россиянку всё чаще стали видеть в Нью-Йорке одну.

По сообщению портала Huffington Post, теннисисты разошлись после US Open, на котором оба не смогли пробиться в 1/4 финала. При этом официального заявления о разрыве отношений ни Шарапова, ни Димитров пока не делали.

До Димитрова Шарапова на протяжении трёх лет встречалась с экс-баскетболистом клуба НБА "Нью-Джерси Нетс" Сашей Вуячичем.

Марии Шараповой 27 лет, на её счету пять побед на теннисных турнирах из серии "Большого шлема". Она одна из лидеров по рекламным заработкам среди всех спортсменов мира.

Григору Димитрову 23 года, это единственный болгарин, игравший в финалах теннисных турниров ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в одиночном и парном разрядах.