Поиск маленького мальчика в Гатчинском районе Ленинградской области завершился. К сожалению, ребёнок найден мёртвым в реке Ижоре. Поисковые работы продолжались 12 дней - с 7 января. Родители обратились в полицию с заявлением о пропаже, сообщив, что сын ушёл гулять во двор с собакой в городе Коммунар и не вернулся.

В поисковой операции участвовали не только спецслужбы - спасатели МЧС, полиция, но и сотни волонтёров. На третий день после пропажи почти 700 волонтёров прочесали все окрестности, но мальчика так и не нашли. Служебные собаки привели спасателей к реке Ижоре, после чего к поисками были привлечены водолазы.

- Сегодня следователями-криминалистами СУ СК РФ по Ленобласти с помощью квадракоптера, предоставленного волонтерами, в реке Ижора было обнаружено тело мальчика, - сообщили днём в пресс-службе ведомства. - Для поисков в водоеме были привлечены водолазы Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства обороны России, а также волонтеры. Так как мальчика последний раз видели у реки, рассматривалась версия несчастного случая, которая теперь находит своё подтверждение.

Точные причины смерти станут известны после медицинской экспертизы.

Ход расследования уголовного дела, возбужденное по статье п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), находится на контроле Председателя СК РФ.