Осуждённого за растление малолетних британского телеведущего Рольфа Харриса госпитализировали в больницу из-за "передозировки шоколада". Об этом в пятницу сообщает Daily Mirror.

Дело в том, что 85-летний шоумен, страдающий от диабета, в последнее время ел много сладостей. По словам его приятеля 81-летнего певца Винса Хилла, Харрис попал в больницу из-за "передозировки шоколада".

По информации источника Daily Mirror, Рольф Харрис начал жаловаться на плохое самочувствие и боли в груди ещё в воскресенье.

- Он сказал персоналу [тюрьмы], что ему нужен доктор, и они приняли решение перевести его в больницу, — сообщил собеседник издания.

Напомним, что Рольфа Харриса приговорили к пяти годам и 9 месяцам лишения свободы в июле 2014 года. Присяжные единогласно признали его виновным в развращении девочек по 12 эпизодам.

Также было установлено, что бывший телеведущий совершал преступления в течение почти 20 лет, однако его жертвы не обращались в полицию, потому что опасались, что им не поверят.

Харриса арестовали в ходе операции "Тисовое дерево". Тогда аналогичные обвинения также были предъявлены и другим знаменитостям: певцу Гери Глиттеру, диджею Дейву Ли Тревису и актёру Биллу Роучу.