Представители Sky News говорят, что все детали снятого фильма о войне в Сирии были подтверждены разными источниками. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы телеканала Стефани Джонс.

"Sky News полностью поддерживает этот материал, который стал результатом детального расследования на протяжении многих месяцев и подтвержден рядом различных источников", — цитирует агентство слова Джонс.

Агентство обратилось к телеканалу после того, как российский телеканал НТВ опубликовал слова актёра Агапова, который принял участие в съёмках фильма Sky News. Агапов утверждает, что сценарий фильма был прописан заранее. Он согласился на участие в проекте за сто тысяч рублей. А рассказать обо всём решил, поскольку захотел вывести на чистую воду английского репортера, отмечая, что британцы ведут нечестную игру.

В фильме Sky News приводится два интервью с россиянами, которые якобы были завербованы для участия в сирийской войне на стороне правительства Башара Асада. Мужчины, названные именами Александр и Дмитрий, говорят, что их наняла частная компания "Вагнер", переправившая их в Сирию на военных транспортных самолетах. За службу им выплачивали по три тысячи фунтов в месяц.

При этом лица мужчин, которые общаются с британским репортёром, были закрыты.

Актёр Агапов предоставил телеканалу НТВ запись с его интервью, таким образом подтверждая своё участие.

НТВ сообщает, что Александр Агапов работает в московском театре-мастерской Олега Буданкова. О том, как телеканалу удалось найти актёра и связаться с ним, не сообщается.