Посольство России подтверждает гибель двух сотрудников дипмиссии в Пакистане. Это муж и жена, которые находились в Непале в отпуске и после  землетрясения считались пропавшими без вести, передает Интерфакс.

Во время страшного удара стихии 25 апреля Алексей Липеев и его супруга Мария Яковлева находились в высокогорной деревне Лантанг. Они погибли при первом же толчке землетрясения.

Уточняется, что деревня, где были дипломаты, находится на высоте 3800 метров. Во время землетрясения ее буквально смыло, завалило ледопадом. Выжить не смог никто.

Сегодня поисковые службы нашли тела, и Алексея и Марию опознали сотрудники посольства России в Непале, передает Lifenews.

- Да, это наши дипломаты, сотрудники посольства в Пакистане,— сказал пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев по телефону Интерфаксу.

Мария и Алексей работали в посольстве на младших дипломатических должностях - атташе. Их имена есть в списке дипсостава на официальном сайте Посольства РФ в Пакистане.

Землетрясение магнитудой 7,9 с эпицентром между столицей Катманду и городом Покхара произошло утром в субботу, 25 апреля и стало сильнейшим за 80 лет.

Согласно последним данным, число жертв землетрясения составило около 8 тысяч человек, еще около 15 тысяч числятся пострадавшими.