Театральную площадь в Петербурге перекроют. Главная причина ограничения движения - продолжение работ по переносу сетей в связи со строительством станции метро "Театральная". Как пояснили Metro в ГАТИ, новые ограничения начнут действовать с 21 октября по 20 декабря.

Полностью закроют для движения:

Театральную площадь от улицы Глинки до набережной Крюкова канала;

набережную Крюкова канала в направлении от проспекта Римского-Корсакова до Театральной площади;

Южный проезд Театральной площади от улицы Глинки до Восточного проезда площади.

Ограничат движение по улице Глинки от Декабристов до Южного проезда Театральной площади, а также на перекрестке Южного и Восточного проездов площади.

Движение в районе Театральной площади ограничивают в разных направлениях еще с июля 2015 года, причем некоторые ограничения - например, от улицы Декабристов до Южного проезда Театральной площади - будут действовать вплоть до марта 2017 года.

Что же касается строительства новой станции метро по оранжевой ветке - сроки ее открытия постоянно переносят. Пока чиновники планируют, что это будет 2020 год. Несмотря на то, что "Метрострой" получил контракт на строительство вестибюля еще осенью прошлого года, основные работы начались лишь нынешним летом. До этого территорию обследовали археологи на наличие исторических артефактов.