Татуировка на теле, и не одна, а полтора десятка - это уже норма для звезд кино и шоу-бизнеса. Знаменитости буквально покрывают себя тату - красочными и масштабными рисунками,  вертикальными надписями, цитатами из классиков, загадочными зашифрованными символами и знаками, понятными только им.

Metro сделало небольшую подборку тех, кто у всех на виду и только рад лишний раз предъявить миру свое тело.

Самая знаменитая фанатка тату - голливудская красотка Анджелина Джоли. Чуть ли не каждые полгода она набивает на своем теле какой-нибудь знак. На её теле в разное время красовалось около двадцати татуировок. Внизу спины у Анджелины красуется азиатский тигр, узоры и дракон. А на левом плече – географические координаты мест, где родился каждый из её детей.

Татуировки Майли Сайрус - а их почти 20 - тоже имеют свое значение. На ушной раковине у Майли выбито слово LOVE, на пальце - сердечко, на левой руке - надпись «Любовь не умрет никогда», а самая большая тату у Майли - на правом боку. Там изображен древний магический атрибут - ловец снов, который защищает от плохих сновидений.

У дочери "крепкого орешка" Румер Уиллис на правом предплечье красуется голова льва, а на правом же боку выбита фраза Be Present.

У эпатажной Леди Гага на левом боку тоже красуется якорь, а на тыльной стороне предплечья - цитата из немецкого поэта Райнера Марии Рильке.

Татуировка на спине у Рианны - буква R и россыпь звезд. Это самая обсуждаемая наколка певицы. Рианна сделала ее еще в 2008 году во время бурных отношений с Крисом Брауном.
Позже певица доделала татуировку, превратив небольшую россыпь звезд в целый шлейф - от шеи до правой лопатки.

Тату на правом боку подруги Кличко актрисы Хайден Панеттьер сделана с ошибкой. Это фраза «vivere senza rimpianti», которая в переводе с итальянского означает «жить без сожалений». Однако в одном из слов допущена орфографическая ошибка – в слово rimipianti вкралась лишняя буква i.

Татуировка Меган Фокс на правой стороне спины в области лопатки - это фраза из Шекспира. «We will all laugh at gilded butterflies». «Мы всегда будем смеяться над позолоченными бабочками», - сказал над телом любимой дочери король Лир.

Что касается "звездных" мужчин, то и здесь увлечение татуировками тоже широко распространено.

Так, у Дэвида Бекхэма на теле около 30 тату. Значения их футболист не держит в секрете. На левом боку у спортсмена - большая вертикальная надпись - китайская мудрость: «Жизнь и смерть зависят от судьбы, а богатство и знатность – от Неба».

Актер Колин Фаррелл чаще всего демонстрирует журналистам одну из своих татуировок, расположенную на правом плече. Это сложный рисунок в племенном стиле, который он сделал на Таити.

Джастин Тимберлейк имеет несколько татуировок, в том числе религиозных и тату духовного характера. Одна из них - крест на его левом плече, открыто демонстрирует его веру в Иисуса Христа.

Музыкант Эд Ширан разрисовал себе руки довольно странным набором картинок: там есть цветной портрет Кота в сапогах и даже бутылка кетчупа.

У довольно юного Джастина Бибера, тоже бывалое тело - на нем 24 татуировки. Первая появилась у певца еще в 16-летнем возрасте.

Самая знаменитая татуировка Бибера на левом предплечье — Believe. Сделана после выпуска одноименного студийного альбома. Чуть ниже нее красуется портрет рыцаря и замок, окруженный бушующими волнами.

А чуть выше - глаз. Название этой татуировки: «Большой глаз Патти Маллет». Мама Бибера всегда будет присматривать за скандальным сыном.