Известная американская актриса Памела Андерсон собирается выставить на благотворительном аукционе следующие лоты: спасательный буёк со съемок сериала "Спасатели Малибу", принесшему ей славу, а также возможность станцевать с ней.

Памела Андерсон планирует посетить Восточный экономический форум во Владивостоке, в предверии которого как раз и будет организован аукцион в поддержку проектов по охране окружающей среды и редких видов животных.  

Ранее этим летом актриса отправила президенту Владимиру Путину письмо, в котором выразила желание с ним встретиться и обсудить проблему транзита мяса китов из Исландии в Японию через Северный морской путь. 

Несмотря на то, что с президентом встреча не заявлена, у американской актрисы будет шанс пообщаться с Главой Минприроды России Сергеем Донским. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомста.

"Встреча состоится 3 сентября в 19:00 в рамках первого дня работы Восточного экономического форума", - говорится в заявлении службы "Интерфаксу".

Интерес Памелы Андерсон к проблемам окружающей среды не случаен. Уже много лет актриса является убеждённой вегетарианкой и активно участвует в различных благотворительных компаниях. Кроме того, она основала собственный фонд по защите животных "The Pamela Anderson Foundation".

Восточный экономический форум будет проведён на берегу Тихого океана, во Владивостоке, с 3 по 5 сентября.