Пропавшую 28-летнюю тагильчанку Дарью Зембицкую нашли мёртвой. 

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области, утром 9 января 2017 года в городе Нижнем Тагиле безвестно пропала местная жительница, 1989 г.р.

Учитывая, что у пропавшей не имелось каких-либо причин для внезапного оставления места жительства, по факту безвестного исчезновения женщины следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе совместной работы сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции, в результате целого комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, удалось установить причастность к убийству местного неработающего жителя, 1980 г.р. - бывшего супруга пропавшей без вести женщины, с которым она развелась около года назад.

Фактически подозреваемый был задержан у себя по месту жительства, впоследствии он написал явку с повинной и самостоятельно показал место сокрытия им тела убитой – на окраине Нижнего Тагила.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение необходимых следственных действий. Допрашиваются свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз.

В том числе, в ходе следствия назначена судебная медицинская экспертиза умершей женщины в целях установления давности и точной причины смерти. Также выясняются причина (мотив) убийства и иные обстоятельства совершенного преступления. Истребуется характеризующий материал в как в отношении подозреваемого, так и в отношении погибшей женщины. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.