Гражданина Латвии Павла Гогнидзе выгнали вместе с сыном и женой с территории горнолыжного курорта Санкт-Мориц.

“Мы не комментируем этот вопрос”, - сказали Metro в горнолыжной школе Санкт-Мориц.

Однако Lenta.ru со ссылкой на одного из пострадавших пишет, что распоряжение отдал директор Санкт-Мориц Франко Моро. Гогнидзе написал обращение в организацию, которая управляет всеми горнолыжнами школами страны (Swiss Snowsports), чтобы разобраться в причинах произошедшего. Спустя две недели он получил ответ, в котором говорилось: “Франко Моро, будучи директором школы, самостоятельно принимает решения о том, кому можно ее посещать, а кому это делать запрещено”.

Отметим, что Павел Гогнидзе работал в соседней школе в качестве инструктора на протяжении четырёх лет. Он решил, что его пятилетнему сыну тоже пора встать на лыжи и оплатил несколько занятий. Однако прямо во время инструктажа директор , который узнал, что Павел работает в соседней школе, которая специализируется на обслуживании туристов из России, прогнал всю семью.

На данный момент редакция газеты Metro ожидает ответа от Павла. 

Отметим, что на странице школы Санкт-Моритц в Фейсбук среди прочих постов есть поздравление с Рождеством на русском языке. Оно было размещено 7 января и сопровождалось открыткой, которая также содержит поздравление, написанной криллицей (большинство постов написаны на французском, немецком а нглийском языках).