Известный советский и латвийский актер Андрис Лиелайс рассказал, что его сын Янис пострадал в ходе нападения на него должника с ножом "бабочка". На сегодня известно, что Янис Лиелайс доставлен в больницу с колото-резаными ранениями, однако позже сбежал из медучреждения.

Как пишет Lifenews, инцидент произошел на Северодвинской улице 5 сентября. Младший сын актера Андриса Лиелайса был избит своим знакомым, который задолжал ему денег.

"Мой сын вышел вечером из дома на встречу со знакомым, который учился в его школе, - рассказал Андрис Лиелайс. - Тот задолжал Янису, и мой сын решил встретиться и потребовать свои деньги обратно. У этого знакомого оказался в руках нож "бабочка". Он взмахнул им и пытался попасть в паховую область Янису, но сын смог увернуться и повалить его на землю. И, уже лежа на земле, этот юноша ударил ножом в бедро".

Яниса Лиелайса доставили в больницу с колото-резаными ранениями, однако на утро он решил сбежать от врачей без объяснения причин. По факту его побега из медучреждения пришла в полицию телефонограмма.

Полиция ведет расследование произошедшего. Уже установлена личность нападавшего - им оказался давний знакомый Яниса Олег Грачев.

58-летний Андрис Лиелайнс снимался в большом количестве фильмов и сериалов. Он играл в таких картинах, как "Чемпионы", "С чего начинается Родина", "Дело чести" и так далее. Свою кинокарьеру он начал в 1970 году, а последний фильм с его участием вышел в 2014-м.