Священник Глеб Грозовский, которого подозревают в педофилии, прошел освидетельствование у психолога в Израиле, сообщает "БалтИнфо".

Как сообщил интернет-изданию "БалтИнфо" адвокат Грозовского Артем Баконин, в заключении специалиста говорится о том, что в поведении и анамнезе Глеба сексуальных отклонений не обнаружено. Также врач не выявил признаков лжи и считает, что состояние священника адекватное.

По словам защиты, данное заключение постараются приобщить к материалам дела священника. Также, как утверждает защита, психолог, который проводил обследование, является опытным специалистом.

Ранее Metro сообщало о том, что священника подозревают в растлении несовершеннолетних. Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении Грозовского. В настоящее время Глеб находится в Израиле в командировке.

Позже священник записал видеообращение и просил не травить семью ребенка, обвинившую его в совращении детей, и заявил, что бог всему судья.

Также адвокат Глеба Грозовского заявил, что его подзащитный до сих пор находится в Израиле. Он поступает так уже не как священник, а как гражданское лицо.