Священник Глеб Грозовский, которого обвиняют в тяжком преступлении - сексуальном насилии над детьми - записал видеообращение. Оно появилось на портале Youtube и на страничке Глеба Грозовского "ВКонтакте".

В полутораминутном обращении Отец Глеб заявил, что возможным заказчиком дела против него может быть Сергей З., отец мальчика, который отдыхал в православном лагере на острове Коневец летом 2013 года.

–  На сегодняшний день мы не можем это подтвердить со всей очевидной достоверностью, но не можем также и опровергнуть, - заявил отец Глеб, при этом он попросил не травить семью мужчины.

– Дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что услышали, что их волнует или интересует. Напротив, было бы плохо, если бы они, что-то скрывали от своих родных. Дайте им спокойно ходить в школу, - заявил отец Глеб.

Он также пояснил, что прекрасно помнит детей Сергея З., признавая, что сын вел себя не подобающим образом, и потому директор лагеря отчислила мальчика. Отец Глеб также пояснил, что это произошло потому, что ему самому пришлось покинуть лагерь и он больше не мог нести ответственность за ребенка.

Глеб Грозовский также подтвердил слова воспитателя лагеря Светланы Некрасовой о том, что отец ребенка угрожал ему.

- Мне непонятно, почему Сергей и Анна не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески и по-христиански, поговорить, развеять все свои недоумения. Почему они стали распространять нелепые слухи и так быстро перешли к агрессии..., - говорит отец Глеб в обращении.

Священник призывает решить дело миром, уверяет, что не держит зла на мужчину и судьей всему может быть только Бог. 

- Молюсь о вас, о вашей супруге и о ваших детях, - отметил отец Глеб. Добавим, сейчас священник находится в Израиле.

Напомним, уголовное дело в отношении  Грозовского возбуждено в сентябре по  п. "б" ч.4  ст.132  УК (насильственные действия  сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как заявляли следователи, в июне 2013 года в отеле на территории православного детского лагеря "Филадельфия" на  острове Кос в  Греции, 34-летний священник совершил насилие над двумя девочками - 9-ти и 12-ти лет. Глеба Грозовского объявили в международный розыск.

Коллеги, родные и знакомые и сам Глеб Грозовский заявляют о том, что дело в отношении него сфабриковано. Одна из воспитательниц лагеря рассказала Metro, что дети были под наблюдением 24 часа в сутки и подобного произойти просто не могло.

А вожатая Светлана Некрасова заявила журналистам следующее: 

- На Коневце был кофликт с папой. Он мне сказал по телефону, что у него хватит денег посадить нас всех, - сказала Светлана Некрасова. – Отец Глеб уезжал с острова раньше, чем у нас заканчивалась смена, он уезжал в командировку в Италию. Этот папа должен был отвезти отца Глеба до города. Отказался, потому что поверил слухам, которые были запущены моей дочерью. Дочь рассказала слух, который напугал девочку этого самого родителя. Я не буду говорить, какой слух. Это ведь слух.