Приёмная мать Светлана Дель забрала из приюта свою шестилетнюю дочь, при этом ранее из семьи органы опеки изъяли десять детей.

"Только что Дель вместе со своей мамой и старшей дочерью Дарьей в сопровождении юриста забрали из приюта шестилетнюю дочь Полину", – сообщил АГН "Москва" адвокат Иван Павлов.

Накануне Павлов сообщил, что органы опеки разрешили Дель встретиться с двумя детьми – теми, что с самого начала удерживались в приюте.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова сообщила об изъятии 10 детей из семьи, которая в 2014 году приехала из Санкт-Петербурга. По её словам, семья получает пособие в размере 674 тысяч рублей и пенсию в связи с ВИЧ-инфекцией. Шесть детей ВИЧ-инфицированы, ещё по двум официальной информации нет, но родители также говорят о ВИЧ-инфекции. Пятеро детей ходят в детский сад. 

Утром 10 января воспитатели зафиксировали на теле одного из детей факты жестокого обращения – синяки с кровоподтёками. В ходе беседы с психологом ребята заявили, что побои нанёс отец.