Такой бал - традиция, начало которой было положено еще 200 лет назад. На бал собираются самые близкие к президенту люди.

Мишель Обама появилась на балу в красивом красном платье в пол. Ее приветствовали овацией. Толпа гостей буквально взревела, как на рок-концерте. Подождав, пока волна восторгов схлынет, Барак Обама нежно приобнял жену, после чего чета исполнила медленный танец под прицелом сотен камер и смартфонов своих гостей.

Американские СМИ рапортуют о деталях бала - еды было маловато, места тоже (для танцев особенно). Отмечается, что гости активно обсуждали поведение Барака Обамы, его супруги и детей во время инаугурации. Многие заметили, что президент США жевал жвачку во время церемонии, его супруга качалась на стуле, а дети активно фотографировались.

"Инаугурации - это великое торжество и зрелище. Но ведь каждый может рассла-а-абиться, если с ним это происходит второй раз", - иронизирует AP по поводу жвачки, которую жевал переизбранный президент, принимая парад в честь вступления в должность.