В понедельник, 24 августа, столичный суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста обвиняемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Речь идёт о трёх фигурантах - Хамзате Бахаеве, Тамерлане Эскерханове и Шадиде Губашеве. Как сообщает РИА Новости, вопрос о продлении срока ареста Заура Дадаева рассмотрят отдельно, 25 августа.

Бориса Немцова застрелили четырьмя выстрелами на Большом Москворецком мосту, это произошло ночью, 27 февраля, когда политик гулял с девушкой. По версии следствия, убийство совершил экс-сотрудник чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. При этом сам Дадаев давал признательные показания, от которых позже отказался, сославшись на давление.

Также в ходе расследования преступления были задержаны Хамзат Бахаев, Шагит и Анзор Губашева и Тамерлан Эскерханов, которым предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия.

Ранее Metro писало, что в Москве вновь убрали портреты и свечи с "народного мемориала", посвящённому погибшему политику Борису Немцову. Об этом рассказал член бюро движения "Солидарность" и журналист Александр Рыклин. Он отметил, что уборкой занималось государственное бюджетное учреждение Гормост.