Московский суд рассмотрит сегодня требование следователей об аресте бизнесмена Арама Петросяна, который вечером 24 августа устроил захват "Ситибанка" в Москве, сообщает сайт телеканала НТВ. Пока неизвестно, будет ли СК в своём расследовании учитывать тот факт, что Арам Петросян сам сдался правоохранительным органам.

Напомним, что бизнесмен Арам Петросян вошёл в отделение с муляжом взрывного устройства и под угрозой взрыва захватил заложников. Особых требований мужчина не выдвигал и через несколько часов согласился сдаться.

Как позже оказалось, в коробке, которую Арам Петросян выдавал за бомбу, взрывчатки не было. Внутри неё оперативники нашли обыкновенную соль. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело по статье "Захват заложников".

По последним данным известно, что 55-летний Арам Петросян пошёл на такой радикальный шаг из-за финансовых проблем. Его бизнес оказался не очень успешным и в итоге он стал банкротом. Его положение было настолько плачевным, что когда в 2011 году он попытался оформить в банке кредитную карту, его заявление даже не стали рассматривать из-за долгов.

В итоге Арам Петросян записал обращение, датированное 2011 годом, в котором высказал свои мысли по поддержке предпринимателей.

Читайте также: СМИ: Подозреваемый в захвате столичного "Ситибанка" мог решиться на преступление из-за долгов

Читать также: Подозреваемый в захвате столичного "Ситибанка" мог решиться на преступление из-за долгов

Читать также: Корреспондент Metro рассказывает об обстановке рядом с захваченным банком в Москве