Виновному в гибели двух рабочих в результате ДТП на Кутузовском проспекте иеромонаху Илие отказали в условно-досрочном освобождении из-под стражи, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в пресс-службе Хорошевского суда Москвы.

В настоящее время бывший иеромонах отбывает наказание в отряде осуждённых хозяйственной обслуги в московском СИЗО «Красная Пресня». По данным адвокатов потерпевшего, «у него есть льготы и приоритет питания, перемещения, свиданий».

Напомним, 15 августа 2012 года вечером на Кутузовском проспекте водитель внедорожника Mercedes, иеромонах Илия (Павел Сёмин), двигался в сторону области со скоростью около 140 км/ч. Он сбил дорожные знаки, предупреждающие о ремонте дороги, и столкнулся с другой иномаркой. В результате аварии погибли два человека, ещё одни был ранен.

С места аварии Сёмин скрылся, но на следующий день добровольно явился в полицию. Сначала бывший иеромонах отрицал свою вину, но потом признался в совершении преступления. Во время судебного процесса выяснилось, что с 22 камер видеонаблюдения исчезли записи, а также пропали показания свидетелей, которые утверждали, что Сёмин был пьян.

В итоге он был осуждён на три года, родственники погибших сочли этот приговор слишком мягким.