Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений решение Октябрьского районного суда от 13 октября и обязал мать погибшего Умарали из Таджикистана покинуть РФ. Молодую женщину признали виновной в нарушении правил въезда либо пребывания в России, передаёт РИА "Новости" 12 ноября.

Напомним, ранее Зарину Юнусову, мать мальчика, который погиб посл изъятия полицейскими в Петербурге, признали виновной в нарушении миграционного законодательства. Районный суд постановил покинуть страну и заплатить штраф в размере 5000 рублей. Гражданка Таджикистана не согласна с этим решением.

12 ноября стало известно, что городской суд жалобу не удовлетворил. Решение вступило в силу.

Печальная история, получившая резонанс в СМИ, произошла 13 октября этого года. Сотрудники ФМС Санкт-Петербурга из-за нарушения миграционного законодательства задержали двоих граждан Таджикистана вместе с их пятимесячным сыном. В отделении полиции ребёнка у родителей изъяли. На следующее утро стало известно, что малыш умер в больнице. По предварительной информации СК РФ по Петербургу, малыш умер из-за острого вирусного заболевания. Точную причину смерти должна быть установлена 14 ноября, когда станут известны результаты вскрытия.

По словам родителей, младенец родился доношенным и был здоров. По факту происшествия возбудили уголовное дело.