В суде ЮАР процесс по делу паралимпийца Оскара Писториуса приостановлен из-за болезни одного из экспертов, который помогает судье. Об этом 28 марта сообщает русская служба ВВС. Именно в этот день Писториус должен был выступить в свою защиту. Слушания по делу об убийстве Ривы Стинкамп возобновятся 7 апреля.

На предыдущем процессе суд заслушал показания полицейского эксперта. Он утверждал, что обвиняемый не надевал протезы ног до того, как он выломал дверь в ванную комнату. Заключение эксперта противоречат утверждениям Писториуса о том, что на нем в тот момент были протезы.

Оскар Писториус по-прежнему категорически отрицает обвинения в преднамеренном убийстве своей девушки. Он утверждает, что ошибочно принял ее за грабителя и выстрелил через закрытую дверь. При этом Писториус знал, что не имел права стрелять в грабителя.

Напомним, что по версии самого паралимпийца, он застрелил свою подругу Риву Стинкамп по ошибке. Прокуратура настаивает на умышленном убийстве, которому, скорее всего, предшествовала ссора.