Из-за пожара, который сегодня произошел на станции метро "Охотный ряд", десятки тысяч людей не могли вовремя попасть на работу, а студенты, у которых сессия в самом разгаре, — в университет.

В связи с этим молодёжный совет при Мэре Москвы сегодня обратился к ректорам московских вузов с просьбой считать уважительной причиной опоздание студентов на экзамены из-за пожара в метро, полностью парализовавший движение на красной ветке. Главная просьба - дать возможность студентам пересдать экзамен в рамках сессии, а не оставлять "хвосты" или "неявку".

"Важно, чтобы каждый студент, который из-за инцидента в московском метро не смог в установленные сроки сдать экзамен получил возможность пересдать его в рамках сессии, а не получил «неявку» и направление на «хвостовую» сессию. Мы просим ректоров всех московских вузов оказать студентам содействие и не рассматривать их как должников",– комментирует член Молодёжного совета Москвы и директор общественной организации «Студенческая община» Михаил Арутюнов.

Так, департамент культуры города Москвы открыл "горячую линию" для студентов, у которых возникли проблемы при сдаче экзамена.

Обратиться за помощью можно по телефону: 8 495 646 88 97.

Утром в среду на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель. Движение между станциями было блокировано.

Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.