В прессе впервые за полгода появились свежие снимки Фиделя Кастро. На них он запечатлён у себя дома вместе с лидером федерации студентов Гаванского университета Рэнди Гарсия. Репортаж о встрече студента с лидером кубинской революции опубликован накануне на сайте газеты Granma.

Фидель сам позвонил Рэнди после того как студент отправил ему предложение отметить 70-летие поступление Кастро в Гаванский универститет.  "Рэнди, как дела"? – спросил Фидель. "Команданте, отлично. Не могу поверить, что буду разговаривать с вами", – ответил Гарсия. Разговор продолжался 50 минут. "Весело пообщались, как два однокурсника", – написал Гарсия.

На другой день Рэнди отправился в гости к Кастро. По словам молодого человека Кастро активно интересовался студенческой жизнью в университете и обсуждал с ним возможности учёбы. Гарсия отметил, что Кастро по-прежнему находится в отличном уме, помнит расположение всех корпусов университета, а также уделяет внимание международной политике.

Слухи о смерти 88-летнего Фиделя Кастро начали вновь распространяться в начале января этого года, отмечает ТАСС. В последний раз свежие фотографии Кастро публиковались в августе 2014 года.