Строительство станции “Беломорская” Замоскворецкой линии отложено до 2018 года и продлится около 2 - 2,5 лет, сообщается на сайте Правительства Москвы.

Во вторник, 22 апреля, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам по окончании заседания: «Потребуется ликвидация зелёных насаждений на строительной площадке. Мы при проектировании строительства эту станцию закладываем, потому что сейчас для нахождения нового проектного решения нужны время и дополнительные средства. Сейчас мы проходим от “Речного вокзала” до “Ховрино” щитом без строительства станции».

Он также подчеркнул, что к строительству планируется приступить в 2018 году и что волну возмущения поднимают риэлторы, которые пообещали клиентам метро в этом районе.

Напомним, что ранее мэр столицы Сергей Собянин в интервью “Российской газете” отметил, что не все местные жители остались довольны решением о начале строительства станции, так как придётся вырубить много деревьев и котлован окажется рядом с жилым домом. Однако пока строительство станции отменять не стали, а просто перенесли.