Серьезная дорожная авария в Автово произошла поздним вечером 23 августа в Петербурге. Уже стали известны подробности массового ДТП, после которого одна из машин загорелась.

По данным МЧС, авария в Автово случилась в 22.37 23 августа, у дома №75 по проспекту Стачек, прямо напротив метро.

- Произошло столкновение автомобилей марок "Volkswagen", "Kia" и "Honda". В результате ДТП автомобиль марки "Honda" выгорел по всей площади. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются, - сообщили Metro в пресс-службе МЧС Петербурга.

По словам очевидцев, автомобиль Honda столкнулся с KIA, затем вылетел на встречную полосу, пробив металлическое ограждение и загорелся. Во время ДТП иномарка задела еще и маршрутку. Водитель Honda смог выбраться из машины самостоятельно. 

"Водитель был один, выбрался, жив, - сообщили с места ДТП свидетели, - У него на руке две царапины и все! Я его из тачки даставал, как только вытащили - она секунд через 10 вспыхнула".

Местные жители рассказывают, что слышали страшный грохот и треск. Люди отмечают, что авария могла произойти из-за серьезной колейности на дороге.

"Он обгонял автобус и попал в колею - его выкинуло", - говорят очевидцы.

Авария в Автово уже попала на видео, которое сняли и выложили в Интернет свидетели ДТП.