По данным пресс-службы МЧС, сообщение об аварии на Заневском проспекте поступило на пульт дежурной службы в районе 05:17 мск.  Очевидцы сообщают, что за рулем автомобиля марки Volkswagen Polo была девушка 1991 года рождения. На своей машине она направлялась в центр города. Вместе с ней в салоне находилось еще несколько человек.

Как сообщают спасатели,  женщина потеряла управление и совершила наезд на препятствие. После столкновения с дорожным заграждением автомобиль перевернулся – машина разбилась вдребезги и восстановлению теперь не подлежит.

Одна из девушек-пассажирок погибла на месте. Двоих мужчин отправили в больницу.

Как рассказал один из очевидцев ужасной аварии в блоге, он проснулся от шума "словно боинг упал" в начале шестого утра, выглянул в окно и ужаснулся. На месте ДПТ было четверо человек. За рулем была девушка - это было понятно, так как машина была, очевидно, женской - с подушечками LOVE. По наблюдениям очевидца, женщина за рулем выжила, но разбила ногу. Один из пассажиров, молодой человек, самостоятельно выбрался из машины, помог выйти другу и вынес на тротуар девушку-водителя.

– Пассажирка на заднем сидении при перевороте вывалилась из задней двери скорее всего. На заднем сидении никто никогда не пристегивается. Только дождичек прошел накануне.. Есть в левом ряду небольшая колея и видимо понесло на забор... не справилась... Земля ей пухом!!!", - прокомментрировал местный житель, ставший невольным свидетелем случившегося.

В настоящее время по факту ДТП ведется проверка. Для ликвидации последствий смертоносной аварии привлекалась одна единица техники и пять человек личного состава МЧС. На время устранения последствий ДТП участок Заневского проспекта перекрыт для движения автотранспорта.