Жители Соединённых штатов по всей стране готовятся к празднованию Хэллоуина. В честь этого праздника люди обустраивают свои жилища, чтобы сделать их как можно более пугающими. Наиболее распространёнными украшениями домов являются тыква, скелеты и мертвецы. Эти элементы можно часто увидеть во многих фильмах, когда показывают празднование этого дня в США.

Американцы всегда стараются придумать какую-нибудь изюминку, чтобы сделать свой самым пугающим. Иногда жители района даже устраивают мини-соревнование на звание "самого страшного дома". Как правило, для этого создают различные интерактивные элементы, которые выскакивают и пугают детей в самые неожиданные моменты: кто-то самостоятельно создаёт украшения, кто-то покупает их в специализированных магазинах.

Отметим, что в этот день люди не только одевают необычные костюмы и оформляют свои дома в пугающем стиле, но и переодевают своих любимцев.

Хэллоуин является современной вариацией праздника, на котором вспоминаются к традиции древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Общепринятой датой празднования является 31 октября. Наибольшей популярностью торжество пользуется в США, однако в процессе глобализации костюмированный праздник пришёлся по вкусу многим жителям других стран. Лучше всего он прижился в тех государствах, которые имеют тесные культурные связи с Соединёнными Штатами. Так, например, в Японии уже прошёл своеобразный парад самых оригинальных костюмов на Хэллоуин.