На съезде Демократической партии США в Филадельфии официальным кандидатом в президенты была названа Хиллари Клинтон. Тем не менее, люди продолжают проводить демонстрации в поддержку другого демократа – сенатора штата Вермонт Берни Сандерса.

Несмотря на то, что Сандерс официально выступил с заявлением о поддержке своей экс-соперницы Клинтон, его верные сторонники отказываются голосовать в ноябре за Хиллари, которая могла бы стать первой женщиной-президентом в истории страны.

–Я ни за что за неё не проголосую, – рассказывает корреспонденту Metro 24-летняя Линн из Нью-Йорка, – Она часть нынешнего истеблишмента, и не сделает ничего хорошего нашей стране. Будет так же или ещё хуже.

Определённо, сторонников Сандерса задела новость о том, что результаты внутрипартийных праймериз были сфальсифицированы в пользу Клинтон – информацию об этом «слила» в сеть организация, специализирующаяся по компроматам Wikileaks.

–Она украла голоса Берни на праймериз, – заявила 43-летняя Алисия Форрест, – У руля партии – одни коррупционеры. Я все равно напишу имя Сандерса на бюллетене.

Её чувства разделяет и более молодой американец, 19-летний Гарри из Вермонта.

– У меня ощущение, что Демократическая партия меня предала, – говорит он. – В Трампе, конечно, тоже ничего хорошего. Это как выбирать из двух ужасных вещей. Возможно, я проголосую в итоге за Джилл Стайн (кандидат от Партии зелёных).

Тем не менее, не все сторонники Сандерса определились с тем, будут ли они бойкотировать Клинтон.

–Я в расстерянности, – отмечает Меган Мёрфи из Теннесси, – Я очень надеялась на победу Берни, и будет непросто перестроиться и отдать свой голос Хиллари.