Таганский суд столицы продлил срок ареста солисту балета Большого театра Павлу Дмитриченко, который пока считается организатором нападения на худрука балета ГАБТ Сергея Филина. Под арестом он пробудет до 18 июня вместе с двумя сообщниками, передает РАПСИ.

Таким образом, судья Наталья Коновалова удовлетворила ходатайство следователя. Напомним, он опасался, что публичный статус обвиняемого и его связи могут навредить расследованию, если он сейчас выйдет на свободу.

Кстати, судья не стала освобождать Дмитриченко под личное поручительство 30 заслуженных артистов СССР и России. Это его коллеги по театру и адвокат.

"Все следственные действия по этому громкому делу уже завершены, следствие ждет результатов экспертизы", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Напомним, нападение на Сергея Филина произошло вечером 17 января в Москве. Ему в лицо плеснули кислотой. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Сейчас он лечится в Германии.

Ведущий солист Большого театра Дмитриченко, возможный исполнитель нападения Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который привез последнего на место преступления, были задержаны в марте. С санкции суда все трое содержатся под стражей.