Получивший широкую известность благодаря 22-ух часовой обороне автомобиля от эвакуации на штрафстоянку "Паркмен" Константин Алтухов пока не получал повестку в суд. Об этом Алтухов сообщил корреспонденту Metro.

Ранее СМИ сообщали, что "Московский паркинг" подал иск в Люблинский суд на Алтухова и намерен взыскать с него чуть больше 14 тысяч рублей за простой эвакуатора.

- Пока меня никуда не вызывали. Скорей всего, сейчас судебные разбирательства продолжаться с Дмитрием Афанасьевым (ещё один "паркмен", который действовал на улице Верхние Поля - Прим. Ред.), я же ещё никуда не ходил, ничего не получал. Сегодня приступил к выполнению своих служебных обязанностей. Должен сказать, что совмещать работу со, скажем так, общественной деятельностью непросто - постоянно эфиры, приглашения и так далее. Сейчас я также стараюсь ездить очень аккуратно, поскольку в определённом смысле являюсь примером для водителей, - рассказал Алтухов.

Напомним, что на прошлой неделе на Профсоюзной улице Алтухов нарушил правила парковки. Увидев, что его автомобиль погрузили на эвакуатор и собираются увезти на штрафстоянку, он смог запрыгнуть в машину и в течение почти суток не соглашался её покидать.

В итоге Алтухов получил свою машину обратно. В соцсетях Алтухова прозвали "Паркменом". Подробности читайте в материале ЗДЕСЬ.