Студенты Финансового университета при правительстве РФ скорбят по Виктории Савченко, которая погибла при теракте в Ницце.

В ночь с 14 на 15 июля в толпу людей на Английской набережной Ниццы въехал белый грузовик, затем из него выскочил террорист и начал стрелять в людей. До этого грузовик ехал зигзагообразно и намеренно давил людей на набережной. Туристы и жители Франции праздновали День взятия Бастилии.

Савченко была на празднике с подругой Полиной Серебренниковой, девушки учились на 4-м курсе факультета финансового менеджмента.

– Училась Вика хорошо, никогда ни с кем не конфликтовала, – рассказывает Metro знакомая Виктории Савченко Юлия Саврасова. – Участвовала в университетских мероприятиях, всегда хорошо выглядела и покоряла всех своей улыбкой. Насколько я знаю, путешествия всегда были её страстью. Вот и в этот раз поехала по Европе...Близко мы знакомы не были, пару раз общались на общих студенческих мероприятиях...Очень милая, приветливая девушка...Думаю, весь ВУЗ не останется равнодушным к этой трагедии и поддержит родителей девушки. ВУЗ - это семья, и мы никогда не останемся в стороне от чужого горя...

– Полина потрясающий человек, жизнерадостный. В университете училась очень хорошо, была старостой группы, всегда весёлая и отзывчивая, – говорит Metro Милена Лапенкова.

В Финансовом университете выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшей Виктории Савченко и надеются на скорейшее выздоровление Полины Серебрянниковой.

Все новости Metro по трагедии в Ницце читайте ЗДЕСЬ.