Страстной бульвар стал местом обитания любителей ретро. Здесь можно было насладиться соотвествующей музыкой и как следует закупиться на барахолке.

А в центре бульвара молодежь устроила дискотеку в стиле рок-н-ролл.

- Все началось, когда я посмотрела фильм "Стиляги", - поделилась с Metro одна из участниц действа 19-летняя Алена, - Я сразу стала думать, чем бы таким заняться, чтобы окунуться в такую атмосферу. И пошла в школу танцев, учиться рок-н-роллу.

Тверской бульвар превратился в огромный "обжорный ряд", здесь собрались делегации из разных московских кафешек, ресторанов и даже ферм.

- Мы приехали из Калужской области, продаем свои овощи и фрукты, "торгуем лицом", так сказать, - рассказал представитель одного из хозяйств Сергей. - Цены у нас ниже среднего, все почему-то больше у ресторанщиков покупают.

Покровский бульвар стал театральным.

На его сцене проявили себя чтецы трогательных стихов, мимы, ходулисты и многие другие.

А вот Яузский превратился в бульвар души и тела. Его оснастили специальной платформой, на которой, прямо посреди улицы, москвичи занялись йогой.

- У меня что-то пока не очень получается, - признался Metro 42-летний Сергей, оставив попытки встать в позу "собаки мордой вниз", - Меня жена сюда привела, вот она этим увлекается, у нее получается хорошо. А я так, за компанию... Надо же в праздник погулять.