Пассажирам столичных электропоездов с 2016 года придётся платить на два рубля больше.

Об этом сообщается в документе Региональной энергетической комиссии, которая занимается вопросами регулирования тарифов, передаёт M24.ru.

"Тариф на железнодорожные перевозки в пределах города Москвы устанавливается на одну поездку в беспересадочном сообщении. Независимо от дальности поездки стоимость будет составлять 32 рубля по ряду направлений", – говорится в документе.

Уточняется, что проезд по направлениям "Лось", "Косино", "Новогиреево", "Каланчевская", "Бутово", "Бирюлево", "Переделкино", "Сетунь", "Рабочий Поселок", "Трикотажная", "Марк", "Ховрино", "Новопеределкино" будет стоить 32 руб. вместо 30 руб. независимо от длительности поездки.

Кроме того, вырастет стоимость проезда в электричках, курсирующих между Москвой и областью, а также на маршрутах в ТиНАО. Тариф составит 20,5 рублей за одну зону, то есть за 10 км.

Стоимость поездки в экспрессах и электропоездах повышенной комфортности устанавливают частные перевозчики. В этом году им также нельзя будет превышать базовую ставку более, чем в два раза.