В Южном Чертанове ученики двух школ устроили массовую драку. В ней приняли участие более ста человек. Как сообщает "Вести ФМ", всё началось с конфликта двух учеников, учащихся в разных школах.

Конфликт произошёл 27 ноября. Один учащийся начал оскорблять ученика другой школы. Второй решил уладить дело кулаками. Ребята разошлись, но, как оказалось, их приятели решили устроить масштабные разборки и устроили "стрелку".

В итоге около ста человек собрались, чтобы решить всё немирным путём. В массовой драке приняли участие как мальчики, так и девочки. Причём одна из учениц принесла с собой биту. В результате конфликта пять человек получили серьёзные травмы, некоторые из них были доставлены в больницу. Один человек получил закрытую черепно-мозговую травму, другой - гематому на лице, третий - перелом руки.

Как сообщает корреспондент "Вести ФМ", первоначально стрелка была намечена как акция примирения. Но, встретившись, школьники приняли решение разобраться иначе. Травм получила и та самая девочка с битой, однако она отделалась легкими ушибами.

В конфликт вмешался преподаватель физкультуры одной из школ, номер 924. Он разнял учеников, а затем вызвал полицейских и скорую.

Сейчас по факту драки проводятся проверки.