День Красоты и заботы для ветеранов Великой Отечественной войны проведут 13 апреля, в понедельник, волонтёры Невского района Петербурга. Стилисты-парикмахеры, мастера макияжа и профессиональные фотографы бесплатно окажут свои услуги пожилым пациентам Госпиталя ветеранов войн на Народной улице. Об этом Metro рассказала одна организаторов благотворительной акции Маргарита Платова.

- Мы не сможем вернуть ветеранам юность и молодость, которые у них забрала война, но хотим подарить им возможность почувствовать себя красивыми и окруженными вниманием, - рассказывает Маргарита. - Особенно ценно, что все мастера откликнулись на наше предложение поучаствовать практически сразу и без лишних вопросов. Они искренне порадовались возможности сделать доброе дело.

Отметим, что это будет уже не первая такая акция, проводимая в Невском районе. На днях два десятка мастеров организовали выездной салон красоты в Социальном доме для пожилых людей на улице Бабушкина.

Помимо «Дня Красоты и заботы» кураторы Маргарита Платова совместно с Евгенией Мартышевой успели провести и множество других волонтёрских акций. Они устраивают акции помощи одиноким ветераном на дому, посещают детский дом в Никольском и центру социальной и медицинской реабилитации детей имени Цимбалина.

Маргарита и Евгения также проводили экологические акции «Невский – за нравственность и чистоту», акции помощи онкобольным совместно с благотворительным фондом «Advita», и другие мероприятия. В планах у волонтеров – проект «Вахта памяти», который добровольцы также хотят организовать в рамках патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.