Новым главным тренером сборной России по футболу стал Станислав Черчесов. На этом посту 52-летний специалист сменил Леонида Слуцкого, покинувшего сборную после чемпионата Европы-2016.

Последним местом работы Черчесова была варшавская "Легия", с которой он побеждал в чемпионате и Кубке Польши. В России Черчесов работал с московскими "Спартаком" и "Динамо", которое выводил в 1/8 финала Лиги Европы, а также "Тереком", "Амкаром".

Корреспондент Metro связался с Дмитрием Хохловым, возглавлявшим молодёжную команду "Динамо" в тот период, когда Черчесов был у руля основного состава (2014-2015 гг.), чтобы узнать, какие изменения в сборной повлечёт за собой назначение нового главного тренера.

– Только время покажет, что даст сборной приход Черчесова, – начал Хохлов. – Могу сказать, что это специалист очень высокого уровня и, на мой взгляд, одна из двух оптимальных кандидатур, наряду с Бердыевым, если выбирать из отечественных специалистов. Что касается перемен в игре нашей команды, всё будет зависеть от подбора игроков, тех, кого Черчесов вызовет в сборную. Совершенно точно Станислав Саламович наладит дисциплину в команде, и на любой матч, даже товарищеский, у "сборников" будет отличный настрой, ведь Черчесов, помимо всего прочего, ещё и классный мотиватор.

Вместе с Черчесовым тренерский штаб сборной России составят Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников. Контракт рассчитан до 2018 года, зарплата главного тренера составит 2 миллиона евро в год.

Первый матч под руководством Черчесова сборная России проведёт 31 августа против команды Турции в Анталье.