Руководитель департамента строительства Андрей Бочкарёв в ходе пресс-конференции заявил о том, что станция метро “Спартак”, которая находится между платформами “Тушинская” и “Щукинская”, будет открыта 27 августа. Вторая возможная дата – 28 августа. Одновременно с этим ожидается открытие и стадиона красно-белых. “Ооткрытие арена” станет одним из стадионов, на которых будут проходить матчи Чемпионата мира 2018-го года, сообщает "Интерфакс".

Бочкарёв также сообщил о том, что станции “Тропарёво”, “Румянцево” и “Саларьево” будут открыты до конца 2014-го года. По его словам, платформа “Тропарёво” находится в высокой степени готовности. Существует также возможность открыть все три станции одновременно.
На конец года также планируется запуск станции “Котельники”, которое откладывается из-за строительства крупного пересадочного узла.

Бочкарёв рассказал и о более долгосрочных планах по обновлению столичного метрополитена. Он заявил, что участок метро от “Делового центра” до “Третьяковской” будет готов к эксплуатации в 2018-2019 году. Он отметил, что это самый сложный район для проведения работ.