Станция метро "Новочеркасская" на оранжевой ветке петербургского мерополитена (между станциями «Площадь Александра Невского-2» и «Ладожская») с утра 15 октября была закрыта на вход. Об этом сообщили пассажиры подземки.

- В 8.35 «Новочеркасскую» закрыли на вход, – сообщил очевидец. – Работает только эскалатор на подъем, еще один – в ремонте, один – вышел из строя.

На выход станция работала.

- На выход работает один эскалатор. По второму люди пешком наверх поднимаются, - докладывали пассажиры.

"15.10.2015 в 08.45 по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейский  район, станция метрополитена «Новочеркасская» из-за поломки экскалатора закрыта на вход. Выход пассажиров - штатный. Ремонтными бригадами устраняется авария, проводится постоянный мониторинг пребывания людей в вестибюле", - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города.

Как уточняется, после 9 утра станция вновь стала работать в штатном режиме. Эксалатор запустили, пассажиры пользуются подземкой в полном объеме.

Добавим,  это уже не первый подобный случай за последнее время. 4 августа станцию "Новочеркасская" в Петербурге закрывали на вход из-за поломки эскалатора при одновременном ремонте «запасного».