Станция метро "Выборгская" на красной линии метрополитена Петербурга закроется на капитальный ремонт 7 февраля. Об этом в своем Twitter сообщила пресс-секретарь подземки Юлия Шавель.

"Ст.Выборгская с 7 февраля на 11 месяцев закрывается на капитальный ремонт", - написала в микроблоге представитель метрополитена.

Ранее сообщалось, что в текущем году на ремонт будет закрыта также станция "Василеостровская".  А в 2016 году капремонт предстоит пройти станции "Елизаровская".

Добавим, станция "Выборгская" была открыта 22 апреля 1975 года. Свое название она получила из-за расположения в историческом районе  Петербурга - на Выборгской стороне. Оформление станции посвящено первым петербургским марксистам с Выборгской стороны.

После того, как "Выборгская" будет закрыта на ремонт, петербуржцам, которые пользовались ей, в течение всего 2015 года придется пересаживаться или на наземный транспорт, или добираться до ближайших станций - "Лесной" и "Площади Ленина".

Напомним, с 1 января в петербургской подземке подорожал проезд - до 31-го рубля. Изменилась и стоимость проездных. Так, билет на 10 поездок и 7 дней обойдется теперь в 295 рублей, а месячный единый проездной стоит 2 380 рублей.