Обновленная станция метро "Выборгская" в Петербурге должна открыться в конце 2015 года. Сейчас там завершается капитальный ремонт. В пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" отметили, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Самые сложные из них уже завершены.

– На станции практически завершены работы по капитальному ремонту. В данный момент подходят к завершению обще­строительные работы, а также завершается пусконаладка эскалаторов. Ориентировочно 15–17 декабря начнется обкатка эскалаторов, после чего их должна принять комиссия Ростехнадзора, – прокомментировали в пресс-службе метрополитена.

За время ремонта на станции метро "Выборгская" установили проложили новые инженерные коммуникации, отремонтировали вестибюли. Также специалисты провели капитальный ремонт всех эскалаторов станции. Сейчас там проводят пусконаладочные работы.

Как отмечается, станция "Выборгская", расположенная на первой, "красной" ветке метро, была открыта для пассажиров около 40 лет назад. Ежемесячно через эту станцию метрополитена проходят около 900 тысяч пассажиров. Капитальный ремонт, который проводится там сейчас, – первый за всё время работы станции.

Следующей в очереди на капитальный ремонт значится "Елизаровская", которая закроется 18 января 2016 г. Специалисты отмечают стандартные проблемы: изношенность основных несущих конструкций, нарушение гидроизоляции.