В Крыму определились с ценовой политикой политикой на отдых в грядущем курортном сезоне. Туристический и курортный сезоны подразделяется на периода – “высокий” и “низкий”. Первый, который начинается в июле является периодом наибольшего спроса на туристический продукт, а второй – наоборот.

Так, до начала “высокого” сезона базовая стоимость десятидневного отдыха с лечением в крымском санатории будет составлять 13,5 тысяч рублей с человека, включая авиаперелёт из Москвы, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на слова министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко.

В «низкий» сезон, который продлится до конца июня, стоимость места в стандартом двухместном номере санатория будет составлять 600 рублей в день. В эту сумму включено четырёхразовое питание, диагностика и общетерапевтические процедуры. Стоимость же детского отдыха составит 3000 рублей за неделю.

Субсидированная цена авиаперелёта из Москвы в Крым и обратно до конца июня составляет 7,5 тысяч рублей, таким образом получается сумма в 13,5 тысяч.

В «высокий» же сезон, который продлится с начала июля до середины сентября, средняя стоимость пребывания в санаториях повысится до 1800 рублей в сутки и за десятидневный отдых придётся заплатить уже 25,5 тысяч рублей.

Помимо санаториев туристы смогут остановиться и в гостинице. Стоимость суток пребывания в отеле средней ценовой категории в Крыму составит не больше 1000 рублей. В «высокий» сезон средний ценник поднимется до 1800 рублей.

Напомним, члены Ассоциации малых отелей Крыма оставили стоимость услуг в этом сезоне на уровне прошлого года, несмотря на рост цен. Кроме того, так как в этом году основной поток туристов будет из России, Ассоциация приняла решение предоставить отдыхающим 25%-ную скидку на гостиничные услуги.