Агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичной прокуратуры Елену Россохину сообщает, что ведомство начало проверку по факту побега заключённого из СИЗО номер пять.

Ранее в пресс-службе ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний - прим.ред.) Metro рассказали, что сбежавший - уроженец Таджикистана.

– Это Одинаев Маруф Мусоевич, 1993 года рождения. Он обвиняется в покушении на незаконный оборот наркотиков. Инцидент произошёл 13 января. Сбежавшего ищут по всей Москве.

Также представители ФСИН уточнили особые приметы сбежавшего: у него тёмные волосы, он среднего роста, был одет в бордовый пуховик с меховым капюшоном, джинсы и чёрную шапку.

Прокуратурой Москвы предварительно установлено, что сбежавший воспользовался документами сокамерника, который освобождался в связи с истечением срока наказания. По данным портала LifeNews, сбежавший арестант предложил сокамернику деньги за его документы. Тот согласился, а стражи порядка не заметили подмену.

В прокуратуре уточнили, что по результатам проверки будет также дана оценка действиям должностных лиц изолятора, допустивших побег.

Всех, кому известно местонахождение беглеца, просят сообщить по телефонам: дежурная часть УФСИН России по г. Москве: 8 (495) 450-53-83, дежурная часть СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве: 8 (495) 450-87-78, штаб розыска: 8 (499) 747-44-09