Очевидцы акта вандализма выложили в Сеть фотографии машины, на которой с Лахтинской улицы увезли осколки горельефа с дома Лишневского. В кадр попал и номерной знак.

Как удалось выяснить Metro, «Газель» принадлежит ООО «Терра». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания находится по адресу: улица Большая Зеленина, дом 19. Неподалёку от места происшествия. Основные виды деятельности: разного рода строительство, содержание зелёных насаждений и растениеводство.

Генеральным директором «Терры» является Валентина Фёдоровна Григорьева. Metro попыталось получить комментарий у представителей компании, но указанный в интернете телефон не отвечал.

Тем временем, примерно за сутки полиции удалось установить личности предполагаемых преступников. Но имена подозреваемых правоохранители пока не называют.

– Более подробной информации пока нет, – сообщили Metro в пресс-службе городского главка. – Говорить о чём-то можно будет, когда установим другие детали.

Напомним, накануне Петербург потрясла чудовищная история с уничтожением вандалами фигуры Мефистофеля, расположенной на фасаде дома-памятника на Лахтинской улице. 26 августа в 15 часов с крыши свесился неизвестный и сбил скульптуру.

Ответственность за уничтожение Мефистофеля взяла на себя казачья организация.