Издания США сообщают о том, что эксперты установили причину смерти дочери Уитни Хьюстон. Но результаты вскрытия молодой женщины не будут обнародованы. Таково решение суда, сообщает Associated Press со ссылкой на судмедэкспертов в штате Джорджия.

Как говорится в заявлении канцелярии судмедэксперта округа Фултон, запрет на раскрытие деталей был наложен высшим окружным судом. Прокурор округа и департамент полиции города Розуэлл были уведомлены о результатах вскрытия.

22-летняя дочь американской певицы скончалась в одном из хосписов Атланты в ночь на 27 июля 2015 года после шести месяцев комы. 31 января этого года её нашли в наполненной ванне без сознания. Врачи диагностировали у Браун отёк мозга. Расследование продолжается до сих пор.

СМИ отмечают, что Бобби Кристина тяжело перенесла гибель матери и дважды попадала в больницу с нервным срывом. Родственники высказывали опасения, что девушка может повторить судьбу своей матери.

Поступала информация и о возможной причастности к смерти Бобби Кристины Браун ее гражданского супруга, Ника Гордона, приемного сына певицы Уитни Хьюстон. Якобы у молодых, которые стали открыто встречаться только после смерти матери, были скандалы и громкие ссоры.

Дочь американской певицы Уитни Хьюстон была похоронена 3 августа рядом с матерью на кладбище Фэйрвью в американском штате Нью-Джерси.

Уитни Хьюстон умерла в Лос-Анджелесе 11 февраля 2012-го: её нашли утопленной в ванне гостиничного номера.