Стали известны некоторые подробности ограбления инкассаторов в Невском районе Петербурга. Как сообщил Metro источник из правоохранительных органов, с заявлением об ограблении обратился охранник 1969 года рождения спустя 17 минут после случившегося.

Инцидент произошёл в 18.30, сообщение в полицию поступило в 18.52 в четверг, 11 июля от охранника банка. На улице Чудновского у дома №10, где расположен универмаг "Чудный", неизвестные налетчики в камуфляжной форме совершили разбойное нападение на инкассаторов.

- По словам заявителя, нападавших было четверо, - сообщает Metro собеседник. - Трое из них в форме ОМОНа синего цвета, четвёртый - в тёмном камуфляже. Все четверо в масках. В руках у троих были автоматы АКОУ-74В. Прибыли на белой "Хонде" с номерами другого автомобиля. А после ограбления скрылись на двух других машинах - "Форде" и "Минивэне". Это свидетельствует о том, что они тщательно подготовились к ограблению. Кстати, белая "Хонда", которую они бросили на месте происшествия, числилась в угоне с 19 июня 2014 года. Авто вернут владельцу.

Охранников, которые выходили из машины и направлялись в банк, во время нападения уложили на землю и надели наручники. Злоумышленники забрали две чёрные сумки с деньгами, где было порядка двух миллионов рублей.

По факту ограбления инкассаторов в Петербурге было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время полицейские разыскивают и устанавливают личности нападавших.