Выяснением всех обстоятельств происшествия на Ленинском проспекте в Петербурге, в котором погиб пятимесячный младенец, займётся следственный комитет северной столицы. Пока же стали известны некоторые подробности аварии в Кировском районе, о которой ранее сообщало Мetro.

"Женщина с коляской переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе на Ленинском проспекте в районе дома 134, - сообщили Metro в ГИБДД. - Иномарка врезалась в коляску, в которой находился 5-месячный ребёнок. От удара он вылетел из коляски. От полученных травм малыш погиб на месте ДТП".

Водитель Mercedes и его пассажир не пострадали.

"Мать получила сильнейший шок, - отметил собеседник Metro. - Телесных травм в результате происшествия женщина не получила".

"Была свидетелем аварии. Она произошла в 18-34, время точное..., - пишет читательница Metro. - Мне позвонили, я ответила на звонок. И тут оглушающий хлопок и крик матери.. Секунд 30 была растерянность, шок, затем звонок в скорую. Машины останавливались, мужчина пришёл с аптечкой, пытался оказать первую медицинскую помощь, делал искусственное дыхание, массаж сердца... Ребёнок в сознание не приходил. В машине, помимо водителя, был ещё молодой человек и девушка. Водитель скрыться не пытался, тут же вышел из машины".

Как сообщили в пресс-службе МВД, водитель был трезвым.

Продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП.